20720-010E-02
DigiKey-Teilenr.
5378-20720-010E-02TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
5378-20720-010E-02CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
5378-20720-010E-02DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
20720-010E-02
Beschreibung
CONN FFC 10POS 0.5MM SMD R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, von oben 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gekerbt
Hersteller
I-PEX
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Flachbandtyp
FFC, FPC
Merkmale
EMI-geschirmt, Lötmittelrückhaltung
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
200V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, von oben
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
10
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,3A
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke
1,25µin (0,03µm)
FFC-, FCB-Dicke
0,33mm
Gehäusefarbe
Schwarz
Höhe über Platine
0,075" (1,90mm)