BSC050N04LSGATMA1
DigiKey-Teilenr.
BSC050N04LSGATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BSC050N04LSGATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BSC050N04LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BSC050N04LSGATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 18A/85A TDSON
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 40 V 18 A (Ta), 85 A (Tc) 2,5W (Ta), 57W (Tc) Oberflächenmontage PG-TDSON-8-5
EDA/CAD-Modelle
BSC050N04LSGATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2V bei 27µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
47 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3700 pF @ 20 V
Verlustleistung (max.)
2,5W (Ta), 57W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TDSON-8-5
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5mOhm bei 50A, 10V