FF2MR12KM1HOSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FF2MR12KM1HOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FF2MR12KM1HOSA1
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 500A AG-62MM
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 500 A (Tc) Chassisbefestigung AG-62MM
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FF2MR12KM1HOSA1 Modelle
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,13mOhm bei 500A, 15V
Hersteller
Infineon Technologies
Vgs(th) (max.) bei Id
5,15V bei 224mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
1340nC bei 15V
Verpackung
Tablett
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
39700pF bei 800V
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Gehäuse / Hülle
Modul
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
AG-62MM
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
500 A (Tc)