IDH10SG60CXKSA2
DigiKey-Teilenr.
IDH10SG60CXKSA2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IDH10SG60CXKSA2
Beschreibung
DIODE SIL CARB 600V 10A PGTO2201
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 600 V 10A Durchkontaktierung PG-TO220-2-1
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Herst.
Umkehrerholungszeit (trr)
0 ns
Serie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
90 µA @ 600 V
Verpackung
Stange
Kapazität bei Vr, F
290pF bei 1V, 1MHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO220-2-1
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
10A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
2.1 V @ 10 A