IDK16G120C5XTMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IDK16G120C5XTMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IDK16G120C5XTMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IDK16G120C5XTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IDK16G120C5XTMA1
Beschreibung
DIODE SIC 1.2KV 40A PGTO26321
Standardlieferzeit des Herstellers
49 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 1200 V 40A Oberflächenmontage PG-TO263-2-1
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IDK16G120C5XTMA1 Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Herst.
Umkehrerholungszeit (trr)
0 ns
Serie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
80 µA @ 1200 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Kapazität bei Vr, F
730pF bei 1V, 1MHz
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO263-2-1
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
40A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.95 V @ 16 A