IGW50N60TFKSA1
DigiKey-Teilenr.
IGW50N60TFKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IGW50N60TFKSA1
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 600V 100A TO247-3
Standardlieferzeit des Herstellers
39 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 600 V 100 A 333 W Durchkontaktierung PG-TO247-3-1
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IGW50N60TFKSA1 Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Schaltenergie
2,6 mJ
Hersteller
Infineon Technologies
Eingangstyp
Standard
Serie
Gate-Ladung
310 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
26ns/299ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
400V, 50A, 7Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
100 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
150 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO247-3-1
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2V bei 15V, 50A
Basis-Produktnummer
Leistung - Max.
333 W