IKW40N60H3FKSA1
DigiKey-Teilenr.
IKW40N60H3FKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IKW40N60H3FKSA1
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO247-3
Standardlieferzeit des Herstellers
39 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 600 V 80 A 306 W Durchkontaktierung PG-TO247-3-1
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IKW40N60H3FKSA1 Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Schaltenergie
1,68 mJ
Hersteller
Infineon Technologies
Eingangstyp
Standard
Serie
Gate-Ladung
223 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
19ns/197ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
400V, 40A, 7,9Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Umkehrerholungszeit (trr)
124 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
160 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,4V bei 15V, 40A