IPA029N06NXKSA1
DigiKey-Teilenr.
448-IPA029N06NXKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPA029N06NXKSA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 84A TO220-FP
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 84 A (Tc) 38W (Tc) Durchkontaktierung PG-TO220-FP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPA029N06NXKSA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,3V bei 75µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
66 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5125 pF @ 30 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
38W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO220-FP
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,9mOhm bei 84A, 10V