IPB038N12N3GATMA1
DigiKey-Teilenr.
IPB038N12N3GATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
IPB038N12N3GATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
IPB038N12N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPB038N12N3GATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 120V 120A D2PAK
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 120 V 120 A (Tc) 300W (Tc) Oberflächenmontage PG-TO263-3
EDA/CAD-Modelle
IPB038N12N3GATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 270µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
211 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
13800 pF @ 60 V
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
120 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO263-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
3,8mOhm bei 100A, 10V