IPD048N06L3GATMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IPD048N06L3GATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IPD048N06L3GATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IPD048N06L3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPD048N06L3GATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 90A TO252-3
Standardlieferzeit des Herstellers
29 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 90 A (Tc) 115W (Tc) Oberflächenmontage PG-TO252-3-311
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPD048N06L3GATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,2V bei 58µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
50 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
8400 pF @ 30 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
115W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO252-3-311
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
4,8mOhm bei 90A, 10V