IPD068N10N3GATMA1
DigiKey-Teilenr.
IPD068N10N3GATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
IPD068N10N3GATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
IPD068N10N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPD068N10N3GATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 90A TO252-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 90 A (Tc) 150W (Tc) Oberflächenmontage PG-TO252-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPD068N10N3GATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,5V bei 90µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
68 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4910 pF @ 50 V
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Verlustleistung (max.)
150W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO252-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
6,8mOhm bei 90A, 10V