IPD90P03P404ATMA2
DigiKey-Teilenr.
448-IPD90P03P404ATMA2TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IPD90P03P404ATMA2CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IPD90P03P404ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPD90P03P404ATMA2
Beschreibung
MOSFET P-CH 30V 90A TO252-31
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
P-Kanal 30 V 90 A (Tc) 137W (Tc) Oberflächenmontage PG-TO252-3-11
EDA/CAD-Modelle
IPD90P03P404ATMA2 Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
130 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
10300 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.)
137W (Tc)
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
30 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO252-3-11
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
4,5mOhm bei 90A, 10V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 253µA