SPB80P06PGATMA1
DigiKey-Teilenr.
SPB80P06PGATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
SPB80P06PGATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
SPB80P06PGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SPB80P06PGATMA1
Beschreibung
MOSFET P-CH 60V 80A TO263-3
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
P-Kanal 60 V 80 A (Tc) 340W (Tc) Oberflächenmontage PG-TO263-3-2
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SPB80P06PGATMA1 Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
173 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5033 pF @ 25 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Verlustleistung (max.)
340W (Tc)
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO263-3-2
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
23mOhm bei 64A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 5,5mA