IV1D12010O2
DigiKey-Teilenr.
4084-IV1D12010O2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IV1D12010O2
Beschreibung
DIODE SIL CARB 1200V 28A TO220
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 1200 V 28A Durchkontaktierung TO-220-2
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Herst.
Umkehrerholungszeit (trr)
0 ns
Verpackung
Stange
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
50 µA @ 1200 V
Status der Komponente
Aktiv
Kapazität bei Vr, F
575pF bei 1V, 1MHz
Technologie
Montagetyp
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
28A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-2
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.8 V @ 10 A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C