IXFH36N50P ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 138
Stückpreis : Fr. 5.29000
Datenblatt
Ähnlich
Vishay Siliconix
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 0.00000
Datenblatt
STMicroelectronics
Vorrätig: 556
N-Kanal 500 V 36 A (Tc) 540W (Tc) Durchkontaktierung TO-247AD (IXFH)
IXFH36N50P
DigiKey-Teilenr.
IXFH36N50P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXFH36N50P
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 36A TO247AD
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 4mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
93 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5500 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
540W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247AD (IXFH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
170mOhm bei 500mA, 10V