IXFH36N55Q2
DigiKey-Teilenr.
IXFH36N55Q2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXFH36N55Q2
Beschreibung
MOSFET N-CH 550V 36A TO247AD
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 550 V 36 A (Tc) 560W (Tc) Durchkontaktierung TO-247AD (IXFH)
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 4mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
110 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4100 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
560W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
550 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247AD (IXFH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
180mOhm bei 500mA, 10V