IXFH42N50P2 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
IXYS
Vorrätig: 483
Stückpreis : Fr. 12.41000
Datenblatt
Ähnlich
Vishay Siliconix
Vorrätig: 502
Stückpreis : Fr. 4.00000
Datenblatt
N-Kanal 500 V 42 A (Tc) 830W (Tc) Durchkontaktierung TO-247AD (IXFH)
IXFH42N50P2
DigiKey-Teilenr.
IXFH42N50P2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXFH42N50P2
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 42A TO247AD
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 4mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
92 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5300 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
830W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247AD (IXFH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
145mOhm bei 500mA, 10V