IXSJ43N120R1
DigiKey-Teilenr.
238-IXSJ43N120R1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXSJ43N120R1
Beschreibung
1200V 36M (43A @ 25C) SIC MOSFET
Standardlieferzeit des Herstellers
32 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 45 A (Tc) 142W (Tc) Durchkontaktierung ISO247-3L
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,8V bei 11,1mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
79 nC @ 18 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+12V, -4V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2453 pF @ 800 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
142W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
ISO247-3L
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
18V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
47mOhm bei 1A, 18V