IXTH30N50 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 425
Stückpreis : Fr. 10.28000
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 556
Stückpreis : Fr. 6.91000
Datenblatt
N-Kanal 500 V 30 A (Tc) 360W (Tc) Durchkontaktierung TO-247 (IXTH)
IXTH30N50
DigiKey-Teilenr.
IXTH30N50-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTH30N50
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 30A TO247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
227 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5680 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
360W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 (IXTH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
170mOhm bei 500mA, 10V