IXTH36N50P ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 138
Stückpreis : Fr. 4.85000
Vorrätig: 556
Stückpreis : Fr. 6.91000
Datenblatt
N-Kanal 500 V 36 A (Tc) 540W (Tc) Durchkontaktierung TO-247 (IXTH)
IXTH36N50P
DigiKey-Teilenr.
IXTH36N50P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTH36N50P
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 36A TO247
Standardlieferzeit des Herstellers
44 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
85 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5500 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
540W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 (IXTH)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
170mOhm bei 500mA, 10V