IXTQ44N50P steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 120
Stückpreis : Fr. 7.20000
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 556
Stückpreis : Fr. 6.91000
Datenblatt
STMicroelectronics
Vorrätig: 497
N-Kanal 500 V 44 A (Tc) 658W (Tc) Durchkontaktierung TO-3P
IXTQ44N50P
DigiKey-Teilenr.
IXTQ44N50P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTQ44N50P
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 44A TO3P
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
98 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5440 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.)
658W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-3P
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
140mOhm bei 22A, 10V