ALA7DA391DF550
DigiKey-Teilenr.
399-ALA7DA391DF550-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ALA7DA391DF550
Beschreibung
CAP ALUM 390UF 20% 550V SNAP TH
Standardlieferzeit des Herstellers
29 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
390 µF 550 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 440mOhm bei 100 Hz 15000 Std bei 85°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ALA7DA391DF550 Modelle
Kategorie
Klassifizierung
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.5 A @ 100 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
5.1 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
305 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 1,378" (35,00mm)
Spannung - Nennwert
550 V
Höhe - nach Einbau (max.)
2,047" (52,00mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
440mOhm bei 100 Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
15000 Std bei 85°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - einschnappend
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C