ATMEGA8-16AUR
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA8-16AURTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
ATMEGA8-16AURCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
ATMEGA8-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA8-16AUR
Beschreibung
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA8-16AUR Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
EEPROM-Größe
512 x 8
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
RAM-Größe
1K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4,5V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 8x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
16MHz