ATTINY85-20SF
DigiKey-Teilenr.
ATTINY85-20SF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY85-20SF
Beschreibung
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC
EDA/CAD-Modelle
ATTINY85-20SF Modelle
EEPROM-Größe
512 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
512 x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,209", 5,30mm Breite)