AVR16EB20T-E/REB
DigiKey-Teilenr.
150-AVR16EB20T-E/REBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
150-AVR16EB20T-E/REBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
150-AVR16EB20T-E/REBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AVR16EB20T-E/REB
Beschreibung
16KB RWW,2KB RAM,20MHZ,12-BIT AD
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR null Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-VQFN (3x3)
Kategorie
Typ des Programmspeichers
FLASH
Herst.
EEPROM-Größe
512 x 8
Serie
RAM-Größe
2K x 8
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 14x12b
Kernprozessor
AVR
Oszillatortyp
Extern, Intern
Kerngröße
8-Bit
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz