BZV55C6V8
DigiKey-Teilenr.
BZV55C6V8-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZV55C6V8
Beschreibung
DIODE ZENER 6.8V DO213AA
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 6.8 V ±6% Oberflächenmontage DO-213AA
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BZV55C6V8 Modelle
Kategorie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.1 V @ 200 mA
Herst.
Betriebstemperatur
-65°C bis 175°C
Verpackung
Lose im Beutel
Montagetyp
Oberflächenmontage
Status der Komponente
Aktiv
Gehäuse / Hülle
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-213AA
Toleranz
±6%
Basis-Produktnummer
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
2 µA @ 4 V