MCP23008-E/P
DigiKey-Teilenr.
MCP23008-E/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP23008-E/P
Beschreibung
IC XPNDR 1.7MHZ I2C 18DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
I/O-Erweiterungen 8 I2C 1.7 MHz 18-PDIP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP23008-E/P Modelle
Kategorie
Ausgangstyp
Push-Pull
Hersteller
Microchip Technology
Strom - Ausgang, Quelle/Senke
25mA
Verpackung
Stange
Taktfrequenz
1.7 MHz
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl I/Os
8
Montagetyp
Durchkontaktierung
Schnittstelle
I2C
Gehäuse / Hülle
18-DIP (0,300", 7,62mm)