MCP41U83T-103E/7N
DigiKey-Teilenr.
150-MCP41U83T-103E/7NTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
150-MCP41U83T-103E/7NCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
150-MCP41U83T-103E/7NDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP41U83T-103E/7N
Beschreibung
IC DIG POT 10K 16-VQFN
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 10k Ohm 1 Schaltungen 1024 Abgriffe SPI Schnittstelle 16-VQFN (4x4)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP41U83T-103E/7N Modelle
Kategorie
Schnittstelle
SPI
Hersteller
Microchip Technology
Speichertyp
Nicht-flüchtig
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung
2,7V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Temperaturkoeffizient (typ.)
25ppm/°C
Verjüngung
Linear
Montagetyp
Oberflächenmontage, benetzbare Flanke
Konfiguration
Potentiometer, Regelwiderstand
Gehäusetyp vom Lieferanten
16-VQFN (4x4)
Anzahl der Schaltkreise
1
Gehäuse / Hülle
16-VQFN mit freiliegendem Pad
Anzahl der Abgriffe
1024
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C