MCP4661T-104E/ML
DigiKey-Teilenr.
MCP4661T-104E/MLTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
MCP4661T-104E/MLCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MCP4661T-104E/MLDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4661T-104E/ML
Beschreibung
IC DIG POT 100K 16-QFN
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 100k Ohm 2 Schaltungen 257 Abgriffe I2C Schnittstelle 16-QFN (4x4)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP4661T-104E/ML Modelle
Kategorie
Speichertyp
Nicht-flüchtig
Hersteller
Microchip Technology
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Merkmale
Stumm, wählbare Adresse
Status der Komponente
Aktiv
Toleranz
±20%
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Verjüngung
Linear
Montagetyp
Oberflächenmontage
Konfiguration
Potenziometer
Gehäusetyp vom Lieferanten
16-QFN (4x4)
Anzahl der Schaltkreise
2
Gehäuse / Hülle
16-VQFN mit freiliegendem Pad
Anzahl der Abgriffe
257
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C