PIC12F508-I/SN
DigiKey-Teilenr.
PIC12F508-I/SN-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC12F508-I/SN
Beschreibung
IC MCU 8BIT 768B FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 12F Mikrocontroller IC 8-Bit 4MHz 768 B (512 x 12) FLASH 8-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PIC12F508-I/SN Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
25 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Oszillatortyp
Intern
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kernprozessor
PIC
Montagetyp
Oberflächenmontage
Kerngröße
8-Bit
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Geschwindigkeit
4MHz
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)