PIC16LF18426-I/ST
DigiKey-Teilenr.
PIC16LF18426-I/ST-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16LF18426-I/ST
Beschreibung
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14TSSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 14-TSSOP
Verpackung
Stange
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 11x12b; D/A 1x5b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
14-TSSOP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
14-TSSOP (0,173", 4,40mm Breite)