PIC18F16Q41-E/SO
DigiKey-Teilenr.
150-PIC18F16Q41-E/SO-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC18F16Q41-E/SO
Beschreibung
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 18F Mikrocontroller IC 8-Bit 64MHz 64KB (64K x 8) FLASH 20-SOIC
EDA/CAD-Modelle
PIC18F16Q41-E/SO Modelle
EEPROM-Größe
512 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
4K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Geschwindigkeit
64MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
20-SOIC
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
20-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)