UCL1C101MCL6GS
DigiKey-Teilenr.
493-3920-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
493-3920-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-3920-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UCL1C101MCL6GS
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Standardlieferzeit des Herstellers
29 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
UCL1C101MCL6GS Modelle
Kategorie
Klassifizierung
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
300 mA @ 120 Hz
Digi-Reel®
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
600 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
160 mOhms
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,248" (6,30mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,303" (7,70mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,260" x 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C