UCS2C221MHD1TN
DigiKey-Teilenr.
493-13277-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-13277-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UCS2C221MHD1TN
Beschreibung
CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
220 µF 160 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UCS2C221MHD1TN Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.185 A @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.37 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,043" (26,50mm)
Spannung - Nennwert
160 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C