UKL2A100KPD
DigiKey-Teilenr.
493-14498-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UKL2A100KPD
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 10% 100V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 100 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 85°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UKL2A100KPD Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
90 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
180 mA @ 10 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±10%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
100 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 85°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C