UPA1E561MPD6TD
DigiKey-Teilenr.
493-4910-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-4910-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPA1E561MPD6TD
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 25V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
560 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 4000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPA1E561MPD6TD Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
930 mA @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.24 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
49 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,689" (17,50mm)
Lebensdauer bei Temp.
4000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C