UVK2C100MPD1TA
DigiKey-Teilenr.
493-UVK2C100MPD1TACT-ND - Gurtabschnitt (CT)
UVK2C100MPD1TA-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UVK2C100MPD1TA
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 160 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 85°C
EDA/CAD-Modelle
UVK2C100MPD1TA Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
80 mA @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
128 mA @ 10 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,512" (13,00mm)
Spannung - Nennwert
160 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 85°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C