D3V-16G-1C5
DigiKey-Teilenr.
Z10879-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
D3V-16G-1C5
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Chassisbefestigung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
D3V-16G-1C5 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,250" (6,3mm)
Hersteller
Omron Electronics Inc-EMC Div
Schutzart (IP)
IP40
Serie
Betätigungskraft
200gf
Verpackung
Lose im Beutel
Trennkraft
50gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
0,579" (14,7mm)
Schaltkreis
SPDT
Vorlaufweg
0,047" (1,2mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Differenzweg
0,012" (0,3mm)
Nennstrom (Ampere)
16A (AC), 100mA (DC)
Nachlauf
0,040" (1,0mm)
Nennspannung - AC
250 V
Mechanische Haltbarkeit
10,000,000 Zyklen
Nennspannung - DC
125 V
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Aktuatortyp
Rund (Zapfenstößel)
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C