G6C-1117P-US-DC24
G6C-1117P-US-DC24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G6C-1117P-US DC24
DigiKey-Teilenr.
39-G6C-1117P-USDC24-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
G6C-1117P-US DC24
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPST-Schließer (1 Form A) 24V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
G6C-1117P-US DC24 Modelle
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Herst.
Dichtungsklasse
Abgedichtet - Flussmittelschutz
Serie
Anzugspannung
16,8V DC
Verpackung
Lose im Beutel
Freigabespannung
2,4V DC
Status der Komponente
Aktiv
Ansprechzeit
10 ms
Montagetyp
Freigabezeit
10 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Kontaktmaterial
Silberlegierung, kadmiumfrei
Kontaktnennwert (Strom)
10 A
Zulassungsbehörde
CSA, TUV, UR, VDE
Schaltspannung
380V AC, 125V DC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
3800VA, 1250W
Spulenwiderstand
2.88 kOhms
Spulenstrom
8.3 mA