V-15G3-1C25-K
V-15G3-1C25-K
V-15G3-1C25-K
DigiKey-Teilenr.
SW133-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
V-15G3-1C25-K
Beschreibung
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 250V
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schalter SPDT Chassisbefestigung
Kategorie
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,187" (4,7mm)
Hersteller
Omron Electronics Inc-EMC Div
Schutzart (IP)
IP40
Serie
Betätigungskraft
70gf
Verpackung
Lose im Beutel
Trennkraft
6,118gf
Status der Komponente
Aktiv
Betriebslage
0,600" (15,2mm)
Schaltkreis
SPDT
Vorlaufweg
0,354" (9,0mm)
Schaltfunktion
Ein-Taster
Differenzweg
0,110" (2,8mm)
Nennstrom (Ampere)
15A (AC), 100mA (DC)
Nachlauf
0,079" (2,0mm)
Nennspannung - AC
250 V
Mechanische Haltbarkeit
50.000.000 Zyklen
Nennspannung - DC
125 V
Elektrische Lebensdauer
100.000 Zyklen
Aktuatortyp
Gerader Hebel
Betriebstemperatur
-25°C bis 80°C