FDP75N08A ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Infineon Technologies
Vorrätig: 11’568
Stückpreis : Fr. 3.58000
Datenblatt
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 0.61782
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 244
STMicroelectronics
Vorrätig: 932
Toshiba Semiconductor and Storage
Vorrätig: 37
N-Kanal 75 V 75 A (Tc) 137W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
FDP75N08A
DigiKey-Teilenr.
FDP75N08A-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FDP75N08A
Beschreibung
MOSFET N-CH 75V 75A TO220-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
104 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4468 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
137W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
75 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
11mOhm bei 37,5A, 10V