FGY100T120RWD
DigiKey-Teilenr.
488-FGY100T120RWD-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FGY100T120RWD
Beschreibung
IGBT FS 1200V 200A TO-247-3
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Feldblende 1200 V 200 A 1495 W Durchkontaktierung TO-247-3
Kategorie
Schaltenergie
8,13mJ (Ein), 7,05mJ (Aus)
Hersteller
onsemi
Eingangstyp
Standard
Verpackung
Stange
Gate-Ladung
427 nC
Status der Komponente
Aktiv
Td (on/off) bei 25°C
80ns/364ns
IGBT-Typ
Feldblende
Testbedingung
600V, 100A, 4,7Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Umkehrerholungszeit (trr)
347 ns
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
200 A
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
300 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
1,75V bei 15V, 100A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3 Variante
Leistung - Max.
1495 W