FGY100T120SWD
DigiKey-Teilenr.
488-FGY100T120SWD-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FGY100T120SWD
Beschreibung
IGBT FS 1200V 200A TO-247-3
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Feldblende 1200 V 200 A 866 W Durchkontaktierung TO-247-3
Kategorie
Schaltenergie
3,1mJ (Ein), 1,6mJ (Aus)
Gate-Ladung
284 nC
Status der Komponente
Aktiv
Td (on/off) bei 25°C
46,4ns/209,6ns
Testbedingung
600V, 50A, 4,7Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Umkehrerholungszeit (trr)
152 ns
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
200 A
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
400 A
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2V bei 15V, 100A
Leistung - Max.
866 W