FGY140T120SWD
DigiKey-Teilenr.
488-FGY140T120SWD-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FGY140T120SWD
Beschreibung
IGBT FS 1200V 280A TO-247-3
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Feldblende 1200 V 280 A 1150 W Durchkontaktierung TO-247-3
Kategorie
Schaltenergie
4,7mJ (Ein), 2,3mJ (Aus)
Gate-Ladung
415.4 nC
Status der Komponente
Aktiv
Td (on/off) bei 25°C
59,2ns/249,6ns
Testbedingung
600V, 140A, 4,7Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Umkehrerholungszeit (trr)
307.3 ns
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
280 A
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
560 A
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2V bei 15V, 140A
Leistung - Max.
1150 W