NCP5501DT50RKG
DigiKey-Teilenr.
NCP5501DT50RKGOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
NCP5501DT50RKGOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
NCP5501DT50RKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NCP5501DT50RKG
Beschreibung
IC REG LINEAR 5V 500MA DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA DPAK
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NCP5501DT50RKG Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
500 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
20 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB bis 70dB (120Hz bis 10kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK
Spannungsabfall (Max.)
0,7V bei 500mA