NCP705MT18TCG
DigiKey-Teilenr.
NCP705MT18TCGOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
NCP705MT18TCGOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
NCP705MT18TCGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NCP705MT18TCG
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WDFN
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA 6-WDFN (2x2)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NCP705MT18TCG Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
25 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Steuerfunktionen
Aktivieren
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Sanftanlauf, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-WDFN (2x2)
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V