NTHL060N065SC1
DigiKey-Teilenr.
5556-NTHL060N065SC1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NTHL060N065SC1
Beschreibung
SIC MOS TO247-3L 650V
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 650 V 47 A (Tc) 176W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-3
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,3V bei 6,5mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
74 nC @ 18 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+22V, -8V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1473 pF @ 325 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
176W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
650 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247-3
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V, 18V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
70mOhm bei 20A, 18V