JW2ASN-B-DC12V
JW2ASN-B-DC12V
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
JW2ASN-B-DC12V
DigiKey-Teilenr.
255-3675-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
JW2ASN-B-DC12V
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE DPST 5A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais DPST-Schließer (2 FormA) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Kategorie
Abschluss - Art
PC-Pin
Herst.
Dichtungsklasse
Abgedichtet - vollständig
Serie
Spulenisolation
Klasse B
Verpackung
Lose im Beutel
Anzugspannung
8,4V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
1,2V DC
Montagetyp
Ansprechzeit
15 ms
Spulenspannung
Freigabezeit
5 ms
Kontaktform
DPST-Schließer (2 FormA)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktnennwert (Strom)
5 A
Kontaktmaterial
Silberlegierung
Schaltspannung
250V AC, 30V DC - max.
Zulassungsbehörde
CQC, CSA, UR, VDE
Last - Max. Schaltleistung
1250VA, 150W
Relaistyp
Spulenstrom
44 mA
Spulenwiderstand
270 Ohms