ECA-1CM470I
DigiKey-Teilenr.
P19515CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
P19515TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ECA-1CM470I
Beschreibung
CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
47 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 85°C
EDA/CAD-Modelle
ECA-1CM470I Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
130 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
221 mA @ 10 kHz
Leiterabstand
0,098" (2,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,472" (12,00mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 85°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C