ECA-2AM100B
DigiKey-Teilenr.
P19556CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
P19556TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ECA-2AM100B
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
10 µF 100 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 85°C
EDA/CAD-Modelle
ECA-2AM100B Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
70 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
119 mA @ 10 kHz
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,472" (12,00mm)
Spannung - Nennwert
100 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 85°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C